Предмет: Физика, автор: staspavliv88

6. Хлопець 500 м йшов пішки зі швидкістю 2 м/с, а решту 3 км їхав в
автобусі з швидкістю 30 м/с. Знайти середню швидкість пересування
юнака.

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
0

Объяснение:

Парень 500 м шел пешком со скоростью 2 м/с, а остальные 3 км ехал в

автобус со скоростью 30 м/с. Найти среднюю скорость передвижения

юноши.

S1=500 м

V1=2 м/с

S2=3 км=3000 м

V2=30 м/с

--------------------------

Vср - ?

Решение:

t=S/V

Vср=S1+S2/t1+t2

Вычисление:

t1=500/2=250 с

t2=3000/30=100 с

Vср=500+3000/250+100=10 м/с

Похожие вопросы