Предмет: Физика, автор: stangav1256

3.Определите количество теплоты при плавлении оловянной ложки массой 0.2 кг, удельная теплота плавления олова 5,9 *10 Дж/кг (2). Помогите пж

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 11,8кДж

Объяснение:

Дано:

m=0,2кг

λ=0,59*10Дж/кг

-----------------

Q-?

Q=λm=0,59*10⁵*0,2=11800Дж=11,8кДж

Похожие вопросы