Предмет: Химия,
автор: varinaaaaas
Вычислить массу и количество оксида серы (VI), образующегося при взаимодействии 6,4 г серы с кислородом
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
лаалалаалаллвдввдвдвв
Приложения:

Автор ответа:
1
Ответ: 16 гр; n(SO3) = 1.204×10²³
Объяснение:
Реакция: 2S + 3O2 = 2SO3
6,4гр ---------X=16 гр(2SO3)
64гр(2S)-------160гр(2SO3)
находим кол-во:
6,4гр-----------X=0.2
64 гр------------2 моль
0.2 моль можно умножить на число Авогадро (не обязательно)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katya1989reshetnyak
Предмет: Математика,
автор: lubovpopovic93
Предмет: История,
автор: maksimcystakov
Предмет: Математика,
автор: karimovnikita12
Предмет: География,
автор: viktor1oleniuk