Предмет: Физика, автор: sasasa1951

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dimasikkrutasik32
0

Ответ:

Начальные данные: m (масса воды) = 350 г (0,35 кг); t0 (исходная температура воды) = 20 °С.

Справочные величины: tкип (температура, при которой

начинается кипение воды, н.у.) = 100ºC; C (удельная теплоемкость воды) =4200 Дж/(kr*C).

Количество теплоты для доведения воды до кипения определим

по формуле: Q = C*m* (tкип - to).

Вычисление: Q = 4200 * 0,35 * (100 - 20) = 4200 * 0,35 * 80 = 117600 Дж или 117,6 кДж.

Ответ: Необходимо 117,6 кДж тепловой энергии.

Похожие вопросы