Предмет: Химия, автор: potatovev

Задание 2. Сколько граммов меди содержится в 400 г. Оксида меди (II) ? Дано: Решение:​

Ответы

Автор ответа: kobalevak44
1

Ответ:

m(CuO)=400г

m(Cu)=?

2Cu+O2=2CuO

n(CuO)=m/M=400/80=5 моль

m(Cu)=n*M

м(Cu)= 5*64=320 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: magicsee08012019
Предмет: Математика, автор: ponnnn36