Предмет: Химия, автор: 24032010

Срочно!!!!! Срочно!!! хімія 7кл​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Artyomstern
2

Mr(H3PO4) = 1×3 + 31 + 16×4 = 98

Mr(Fe(OH)3) = 56 + (16 + 1)×3 = 107

Mr(Al2(SO4)3) = 27×2 + (32+16×4)×3 = 342

Mr(CaSO4 * 2H2O) = 40 + 32 + 16×4 + 2×(2+16) = 172

Автор ответа: kobalevak44
1

Ответ:

Объяснение:

М(Н3РО4)= 1*3+32+16*4=98 г/моль

М(Fe(OH)3=56+(16+1)*3=107 Г/моль

МAl2(SO4)3=342г/моль

M(CaSO4*2H2O)=40+32+16*4+2*(1*2+16) = 172. г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maksdzeman240507