Предмет: Физика,
автор: KubatovaAdelina
Уравнение движение тела имеет вид x = 5 + 11t + 82t? Чему равна начальная скорость тела?
Ответы
Автор ответа:
1
Уравнение движения x(t)=xo+Vox*t+ax*t²/2. У нас x(t)=5+11t+16*t²/2. Начальная скорость Vox=11 м/с.
Автор ответа:
1
Ответ: 11 м/с
Объяснение: уравнение движения тела в общем виде выглядит так:
x = x₀ + v₀t + at²/2,
где v₀ - начальная скорость тела.
В данном уравнении x = 5 + 11t + 8t², v₀ соответствует числу 11 во втором члене. Поэтому начальная скорость тела равна 11 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: artem140620
Предмет: Биология,
автор: darinapokidko
Предмет: География,
автор: Rtvorneponumatq
Предмет: История,
автор: sosikakryt
Предмет: Алгебра,
автор: loxlaxich12345