Предмет: Химия,
автор: kirillshnaider0
ЗАДАНИЯ: 1. Определите молярную концентрацию (моль/л) хлорида натрия, если в 250 мл раствора содержится 5 г растворенного вещества
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Сначала нам надо найти количество моль вещества. n=5/58.5=0.17 моль
потом объем в литрах V=250/1000= 0.25 л
делим моли на объем С=0.17/0.25=0.68 моль/л
Объяснение:
Если честно, я давно не решал такие задачи. люди в комментах поправьте меня. Если все правильно поставьте лучший ответ.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: prihodkoangelina388
Предмет: География,
автор: reztt0146
Предмет: Английский язык,
автор: gosdlfid
Предмет: Русский язык,
автор: barianagerniak
Предмет: Английский язык,
автор: lerakleva