Предмет: Физика,
автор: kad008274
ПОМОГИТЕ 8 И 10 ЗАДАНИЕ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 3810кг; 4МДж/кг; 200кг
Объяснение:
8. Дано:
t1=10°C
t2=60°C
Q=800МДж=800000000Дж
с=4200Дж/кг°С
----------------------
m-?
Q=cm(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1))=800000000/(4200*(60-10))=3810кг
10. Согласно графика, при сгорании 40кг угля выделяется 160МДж тепла. Удельная теплота сгорания угля равна:
q=Q/m=160/40=4МДж/кг
Для получения 800МДж тепла нужно сжечь:
m=Q/q=800/4=200кг угля
kad008274:
Я случайно 4 звезду поставила я вам сильно благодарна спасибо вам большое
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: akuzmik265
Предмет: История,
автор: shnastja2010
Предмет: Немецкий язык,
автор: olesiahutsuliak
Предмет: Литература,
автор: Miho200746
Предмет: История,
автор: Аноним