Предмет: Физика,
автор: aminaarykova54
найдите количество атомов кислорода в контейнере, в котором содержится 3 моля кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
N = n * Na
Na = 6.022 * 10^23 моль^-1 (постоянная)
n = 3
N = 3 * 6.022 * 10^23 = 18.066 * 10^23
Ответ : N = 18.066 * 10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lozka36524
Предмет: Химия,
автор: Misha0061
Предмет: Українська література,
автор: demyanyukanastasiya0
Предмет: Русский язык,
автор: adelinagrig1407
Предмет: Английский язык,
автор: temkoaleksandr