Предмет: Физика, автор: pwhdjj2mr8

Велосипедист проїхав 20 км зі швидкістю 30 км/год, потім 15 км зі швидкістю 45 км/год. Визначте середню швидкість велосипедиста на всьому шляху. СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: HSS9860
1

Ответ:

35 [км/год].

Объяснение:

1) средняя скорость вычисляется как отношение пройденного пути к затраченному времени. Тогда

2) затраченное время будет:

t=t_1+t_2; \ = > \ t=\frac{20}{30}+\frac{15}{45}=1;

3) а пройденный путь:

S=S₁+S₂; ⇒ S=20+15=35 [км.]. В итоге

4) средняя скорость:

< V > =\frac{S}{t}; \ = > \ < V > =\frac{35}{1}=35 \ [km/h].

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: trofimova2027
Предмет: Русский язык, автор: aabdurazakova