Предмет: Физика,
автор: Аноним
Яка кількість теплоти потрібна для нагрівання 200 г алюмінію на 35°C.Пожалуста срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
уд теплоемкость алюминия 920 Дж
Q = 0.2 *35* 920 = 7*920 = 6300+140 = 6440 Дж = 6,44 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: seredaartem351
Предмет: Литература,
автор: LaraaaTte
Предмет: История,
автор: lovedarina33
Предмет: Обществознание,
автор: petrachkovaa89
Предмет: Английский язык,
автор: vkyrenkova