Предмет: Физика,
автор: ShoxySleepy
СРОЧНО ПРОШУ! Из пушки вылетел снаряд со скоростью 60 м/c под углом 60 градусов. Найдите максимальную высоту полета
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
135 м
Объяснение:
vo=60 м/с α=60° h=?
===
vy=vo*sinα (проекция вертикальной скорости на OY)
h=vy²/(2*g)=vo²*sin²α/(2*g)=60²*0.866²/(2*10)≈135 м
========================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: roman1234564
Предмет: Литература,
автор: sofiapereluka
Предмет: География,
автор: kilcinskija440
Предмет: Английский язык,
автор: a1hanmaa
Предмет: Алгебра,
автор: pia4330