Предмет: Химия, автор: ilxomlatifov3

определите количество веществ в 23гр NaOH​

Ответы

Автор ответа: Krillos
0

Ответ:Mr(NaOH)=40

n(NaOH)=23/40=0.575 моль

Объяснение:

Автор ответа: l94338696
0

Ответ:

дано:

m(NaOH) = 23 г

найти: n(NaOH)

решение:

M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г\моль

n(NaOH) = m\M = 23 г\40 г\моль = 0,5 моль

Похожие вопросы