Предмет: Физика, автор: ShoxySleepy

СРОЧНО ПРОШУ! Из пушки вылетел снаряд со скоростью 60 м/c под углом 60 градусов. Найдите максимальную высоту полета

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

135 м

Объяснение:

vo=60 м/с    α=60°    h=?

===

vy=vo*sinα   (проекция вертикальной скорости на OY)

h=vy²/(2*g)=vo²*sin²α/(2*g)=60²*0.866²/(2*10)≈135 м

========================

Похожие вопросы