Предмет: Физика, автор: NNP2013

Помогите!!! Срочно!!!В баллоне объёмом V=50 л находится сжатый воздух под давлением P1=50 атм. После то-го, как часть воздуха была выпущена наружу, давление в баллоне упало до P2=30 атм . На сколько уменьшилась масса воздуха в баллоне? Считать, что температура воздуха в баллоне остаётся постоянной и равной t=22 . Молярная масса воздуха . M=29 г/моль

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано P1=50 атм   P2=30 атм   V= const   Δm - ?
PV=m*R*T/M
P1/P2= m1/m2
m2=P2*m1/P1
m1=P1*V1*M/R*T=50*10^5*50*10^3*29*10^-3/8,31*295=2,96 кг
m2=2,96*30/50=1,776 кг
Δm=2,96-1,776=1,78 кг
Автор ответа: Аноним
0
если ответ немного не совпадает то надо брать 1 атм=101300 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lero4ka2020lero4ka