Предмет: Физика, автор: hanzik99

8. На рисунке показано как велосипедист движется из пункта А в пункт В. 8 m/c a) Первые 150 секунд велосипедист двигался со скоростью 5 м/с. Определите путь, пройденный велосипедистом за это время. S = M b) Последние 80 секунд велосипедист проехал со скоростью 8 м/с. Определите пройденный путь. Sz= с) Вычислите среднюю скорость велосипедиста. средняя скорость 0 M​

Приложения:

555ai555: рисунок можно?

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

t1 = 150 с

V1 = 5 м/с

t2 =  80 с

V2 = 8 м/с.

S1 = ?

S2 = ?

Vc = ?

S1 = V1*t1 = 5*150 = 750 м

S2 = V2*t2 = 8*80 = 640 м

Vc = (S1+S2) / (t1+t2) = (750+640) / (150+80) = = 6 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lubovkulak55
Предмет: Математика, автор: Oksanka021012
Предмет: Литература, автор: lenyayudin2007