Предмет: Физика, автор: dunkenoff

С дано помогите!!!!! даю 50 баллов

Приложения:

555ai555: чтоб вопросы не удаляли, разбивайте по 2 задания

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

1

M= 3.2*10^-2 кг/моль

V=0.83 м^3

P=1.5*10^6Па

T=300°К

R= 8.3 Дж/моль*К  -газовая постоянная

m = ?

m = M*P*V / (R*T) = 3.2*10^-2 * 1.5*10^6 * 0.83 /(8.3*300) = 16 кг

2

M= 4*10^-2 кг/моль

V=0.4 м^3

m = 2,4кг

T=200°К

R= 8.3 Дж/моль*К  -газовая постоянная

P = ?

P  = R*T*m / (M*V) = 8.3*200*2.4 / (0.4*4*10^-2) =2.49*10^5 Па

3

M= 2,8*10^-2 кг/моль

m =0,3 кг

P=8,3*10^5Па

T=280°К

R= 8.3 Дж/моль*К  -газовая постоянная

V= ?

V  = R*T*m / (M*P) = 8.3*280*0.3 / (8.3*10^5 * 2.8*10^-2) =0.019 м^3

4

M= 4*10^-2 кг/моль

V=0.83 м^3

P=6*10^4Па

m=0.16кг

R= 8.3 Дж/моль*К  -газовая постоянная

T = ?

T = M*P*V / (R*m) = 4*10^-2 * 6*10^4 * 0.83 /(8.3*0.16) = 1500°K

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Artboar
Предмет: Другие предметы, автор: Fccvgfcvg