Предмет: Физика, автор: karpuhinakristina90

Школьник проехал 1/3 всего времени на автобусе со скоростью 60 км/ч. еще 1/3 всего времени на велосипеде со скоростью 20 км/ч. остальное время прошел со скоростью 7 км/ч. Определите среднюю скорость движения школьника.​

Ответы

Автор ответа: flybirdster
0

Дано:

v₁ = 60 км/ч

v₂ = 20 км/ч

v₃ = 7 км/ч

v - ?

Решение: чтобы определить среднюю скорость школьника, нужно весь пройденный путь s разделить на время t, за которое пройдено этот путь.

s=s_{1} +s_{2} +s_{3} =v_{1} *t_{1} +v_{2} *t_{2} +v_{3} *t_{3}

v=\frac{s}{t}

s =60*\frac{1}{3} t+20*\frac{1}{3} t +7*\frac{1}{3} t=\frac{1}{3} t(60+20+7)=\frac{1}{3} t*87=\frac{87}{3} t=29t

v=\frac{29t}{t} =29 м/с

Ответ: средняя скорость движения школьника 29 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: collofduty2564