Предмет: Физика, автор: Light370

7. На графике представлена зависимость скорости от времени:
А) Определите характер движения тела в первые 5 секунд
Б) Определите начальную скорость тела
В) Определите ускорение
Г) Запишите уравнение скорости​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: misa54353
0

Ответ:

t₀ = 0

v₀ = 15 м/с - начальная скорость тела

t₁ = 3 c

v₁ = 0

Движение тела равнозамедленное, так как скорость уменьшается по линейному закону.

Ускорение тела

Уравнение скорости

Похожие вопросы