Предмет: Физика,
автор: Tesla5475
Срочно!!! ДАЮ 35 баллов
Определить удельную теплоемкость детали массой 0,1 кг, если для ее нагревания от 30 ºC до 45 °С затратили 750 Дж тепла.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
500 Дж/кг×°C
Объяснение:
∆t=15°C
Q=cm∆t
c=Q/m∆t=750 Дж/0,1 кг × 15°С=500 Дж/кг×°C(это деталь сделана из стали)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: asanalik14
Предмет: Английский язык,
автор: proctoychen
Предмет: Математика,
автор: meriewi
Предмет: Музыка,
автор: alenaostapenko0
Предмет: Математика,
автор: tkachukartem211