Предмет: Физика,
автор: sammagic197
велосипедист на треке первые три круга проехал со скоростью 18 км в час оставшиеся четыре круга со скоростью 12 км в час . С какой средней скоростью двигался велосипедист по треку?,
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть круг имеет длину S.
Vcp=весь путь / все время
Весь путь 7S.
t1=3S/18=S/6
t2=4S/12=S/3
Все время t1+t2=S/6 + S/3=3S/6=S/2
Vcp=7S : S/2=7 : 1/2=7*2=14 км/ч - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: igorsteblin56
Предмет: Алгебра,
автор: conalalalala
Предмет: Химия,
автор: illiaprudalnuy
Предмет: Литература,
автор: momopooploller1
Предмет: Математика,
автор: user19052020p