Предмет: Физика,
автор: zsych
10. Стальной шар массой т = 200 г, находящийся в вакууме, падает без начальной
скорости вертикально вниз с высоты һ1 = 45 см на горизонтальную померхность и отскакивает от неё вертикально вверх на высоту h2 = 20 см. Модуль изменения импульса шара при ударе о поверхность равен:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
фото
Объяснение:
Я в физике не очень разбираюсь, но вроде как-то вот так должно выглядеть. На втором изображении более точные рисунки (то, как тело двигалось)
Приложения:


zsych:
только скорости величины векторные, а раз тело падает и отскакивает, то их направления будут противоположны, а следовательно, изменение будет равно не разности, а сумме. всё равно спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: golovnadarina
Предмет: Русский язык,
автор: abylajakalzan2
Предмет: Математика,
автор: indirokbaton
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: LOL4IKPISYN4IK