Предмет: Физика, автор: Daniil123A

В цилиндрическом сосуде находится замёрзшая вода.На сколько процентов изменится высота содержимого в сосуде после того,как весь лёд растает?Плотность льда(ро)=0,90г/см.куб.,а плотность воды(ро)=1г/см.куб.Испарение воды не учитывать.СРОЧНО!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: PronichevaVictoria
1

зV=V2-V1

\frac{V2}{V1}=\frac{m2*p1}{p2*m1}

Масса вещества останется неизменной, если нет испарения. Значит, m1=m2. Следовательно,

\frac{V2}{V1}=\frac{p1}{p2}=\frac{1}{0.9}=1.(1)

Значит, объём изменится ≈ на 10-11%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: iluxailchenko274
Предмет: Математика, автор: Janmaasht
Предмет: Алгебра, автор: rosomaha10082006