Предмет: Физика, автор: rusakovwn

На какую высоту надо поднять гирю массой 10кг,

чтобы совершить работу 200 Дж?

Ответы

Автор ответа: Calvariæ
0

Дано: 
А=200Дж. m=10кг.
A=dW (Затраченая енергия)
dW=Wp1=Wp2; Wp2=0 Дж (Если взять нулевой уровень при нижнем положении)
Имеем:
A=Wp1; Wp1=mgh;
A=mgh; h=A/mg;
h=200Дж/10кг*10м/c^2;
h=2м. 
Ответ: на высоту 2 метра.  

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: eirozelts