Предмет: Физика,
автор: 77bik77
2. Сколько теплоты потребуется для нагревания куска аллюминия массой 2кг на температуру 50 градусов? с - 920
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
с= 920 Дж/кг
∆t=50°C
m=2 кг
Q-?
_____________________________
Решение:
Q=cm∆t
Q=920*2*50=92 000Дж=92 Кдж
yutyto:
бро мені там по матем 6 клас допомога треба допоможи плз
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: umbrellahernandez50
Предмет: Литература,
автор: jdlisnmdps
Предмет: Математика,
автор: tetianam11
Предмет: Физика,
автор: lalalal4189
Предмет: Геометрия,
автор: Fffaaassss