Предмет: Физика, автор: aminkapajzutdinova93

Определите скорость движущегося тела, если его механическая энергия равна 150 Дж, а масса тела 5 кг

Ответы

Автор ответа: magomedsaidm712
2

Ответ:

v≈7,74 м/с

Объяснение:

Ек=(mv²)/2;

150 Дж=(5 кг×v²)/2

=(150 Дж × 2)/5=60 м/с

v=607,74 м/с

Похожие вопросы