Предмет: Физика,
автор: r10r10r10r
На проводник с длиной активной части 10см со стороны однородного магнитного поля индукцией 5 мол действует сила 45 мН. Определите величину силы тока в проводнике, если он расположен под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
180 A
Объяснение:
L=0.1 м B=5*10⁻³ Тл F=45*10⁻³ H α=30° I=?
===
F=I*B*L*sinα ----> I=F/(B*L*sinα)=45*10⁻³/(5*10⁻³*0.1*0.5)=180 A
=========================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maksimratusnij
Предмет: Математика,
автор: oleksandrivnairyna3
Предмет: Математика,
автор: l21892819
Предмет: Химия,
автор: starshinovaeka90
Предмет: История,
автор: kvetkina08