Предмет: Химия,
автор: ajperiisrailova4
Ребят срочно помогите пж, сколько количество веществ составляет 25г оксид серы?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(SO3) = 32 + 16 * 3 = 80 г/моль
n(SO3) = m(SO3)/M(SO3) = 25 : 80 = 0,3125 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: amitraidiliya
Предмет: География,
автор: eheheygeehge
Предмет: Математика,
автор: savkatovaparvina5
Предмет: Русский язык,
автор: makstumanov2006
Предмет: Химия,
автор: Аноним