Предмет: Физика,
автор: kenanjafarli077
под действием силы 4 Ньютонов тело за 5 секунд приобрело кинетическую энергию равную 40 дж. Чему равна масса тела ? Начальняя скорость равна 0
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 5кг
Объяснение:
Дано:
F=4Н
t=5c
Ек=40Дж
-------------
m-?
F=ma
m=F/a
Ек=mV²/2
m=2Ек/V²
F/a=2Ек/V²
V=at=5a
4/а=2*40/(25а²)
4/а=16/5а²
16а=20а²
20а=16
а=0,8м/с²
m=4/0,8=5кг
Автор ответа:
1
Ответ:
5 кг
Объяснение:
F=4 H Δt=5 c E=40 Дж m=?
===
E=m*v²/2 ---> Δv=√(2*E/m)
m*Δv=F*Δt
√(2*E*m)=F*Δt
m=(F*Δt)²/(2*E)=(4*5)²/(2*40)=5 кг
============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karina959891
Предмет: Английский язык,
автор: karina959891
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: bar75219