Предмет: Физика,
автор: xrennn
Рассчитать сколько стали при температуре 25°С расплавится при кпд печи 20%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
КПД=50%=0.5
m1(угля)=2т=2000кг
q(угля)=29*10^6 Дж/кг
\lambda(уд.теплота плавления(сталь)=82*10^3 Дж/кг
с(стали)=0.46*10^3 Дж/(Кг*С)
t1=20C
t2=1400C
_________________________________
m2(стали)=?
ответ 40 т
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: tatjanapaskevicine19
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alenarudak492
Предмет: Литература,
автор: ARYTEM12
Предмет: Английский язык,
автор: knopkka