Предмет: Физика,
автор: Аноним
Радиус колеса велосипеда равен 30 см. Колесо за 1 минуту совершает 180 оборотов. С какой скоростью движется велосипед? Ответ 5,652 м/с
нужно дано и решение
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5,652 м/с
Объяснение:
R=0.3 м t=60 c N=180 V=?
===
V=2*π*R*v
v=N/t (частота)
V=2*π*R*N/t=2*3.14*0.3*180/60=5.652 м/с
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dzyamkoedita
Предмет: Математика,
автор: oksanamomot8
Предмет: Математика,
автор: kovalenkoU15
Предмет: Химия,
автор: gdemoiananas
Предмет: Математика,
автор: Natalilisovaya