Предмет: Физика, автор: rkia978

знатоки физики, помогите, пожалуйста! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: abykanabek
1

Ответ:

а) 700 секунд

б) 5000м

Объяснение:

а) чтобы найти t1 (время 1), надо 3км, что является 3000метрами поделить на скорость, что будет равно 3000 / 10 = 300 секунд

чтобы найти t2 (время 2), надо 4км, что является 4000метрами, поделить на скорость, что будет равно 4000 / 10 = 400 секунд.

Их сумма будет ответом, что есть 300+400 = 700 секунд

б) Модуль перемещения - это кратчайший путь с точки начала движения до точки конца движения. Если мы на карте изобразим перемещение велосепидиста, мы получим прямоугольный треугольник. Катеты это треугольника - расстояния которые прошел велосипедист, чеми являются 3 км и 4 км. А гипотенуза - это и есть модуль перемещения в данном случае. Чтобы найти гипотенузу, будем использовать теорему Пифагора.

''Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы''

c² = a² + b²

В нашем случае a = 3км, b = 4км

Подставя значение в уравнение и решив его, мы получим что c² = 25

значит c = √25 = 5км


Аноним: Здравствуйте. помогите мне пожалуйста, на моей странице есть задание, просмотрите по возможности.
Похожие вопросы