Предмет: Физика, автор: andrey2001sim

Визначити на яку відстань відкотиться куля якщо її кінетична енергія на початку руху 12 Дж ,а сила тертя пид час руху дорівнює 4,5Н

Ответы

Автор ответа: mathkot
1

Ответ:

Шарик откатится на расстояние приблизительно равное 2,7 м

Объяснение:

Дано:

E = 12 Дж

F_{T} = 4,5 H

Найти:

S \ - \ ?

-----------------------------

Решение:

Считаем, что вся кинетическая энергия перейдет в движение, а так как энергия расходуется на трение, то шар будет котится пока трения будет выполнять работу, таким образом:

E = SF_{T} \Longrightarrow \boldsymbol{ \boxed{ S = \dfrac{E}{F_{T}} } } - расстояние, которое прокатится шарик

Расчеты:

\boldsymbol S = 12 Дж / 4,5 H \boldsymbol \approx 2,7 м

Ответ: S \approx 2,7 м.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: penuk20maria
Предмет: Математика, автор: ChistoeZlo