Предмет: Физика,
автор: suprankovnikita
Автомобиль движется равномерно и проходит путь s=15м за промежуток времени t= 3,0с ,а затем в течении промежутка времени t1=10c движется равноускоренно и проходит s1=150м.Найдите модуль ускорения a автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2 м/с²
Объяснение:
s=15 м t=3 c t1=10 c s1=150 м a=?
===
vo=s/t=15/3=5 м/с
s1=vo*t1 + a*t²/2 -----> a=2*(s1 - vo*t1)/t1²=2*(150 - 5*10)/10²=2 м/с²
================================================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: csiwillix
Предмет: Українська мова,
автор: nakon2000
Предмет: Английский язык,
автор: denispr362
Предмет: Математика,
автор: Mishaniy08
Предмет: Математика,
автор: alexivanovtvgood