Предмет: Физика, автор: platonvasya94

ПОМОГИТЕ ПЖ
В сосуд налили 2 л воды при температуре 15◦С. До какой температуры нагреется вода в сосуде, если в нее опустить латунную гирю массой 500 г, нагретую до 100◦С? Удельная теплоемкость воды 0,42 кДж / (кг • ◦С), удельная теплоемкость латуни 0,37 кДж

Ответы

Автор ответа: magomedsaidm712
0

Ответ:

До 22°C

Объяснение:

Q1(Гири)=cm∆t=3700 Дж/кг•°C × 0,5 кг × 100°C= 185 кДж.

Q1+Q2=0; где Q2-количество теплоты воды.

Q1=Q2;

185 кДж= 4200 Дж/кг•°C × 2 кг × ∆t(воды) => ∆t(воды)= 185 кДж/4200 Дж/кг•°C × 2 кг≈22°C.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: milanamilakha555