Физика даю 100 баллов!Полное решение задачи пожалуйста

Ответы
Ответ:
Объяснение:
цепь смешаная, на неразветвленном участке цепи находятся 6 амперметров. именно они показывают больший ток i6= 2,2А а остальные 5 находятся после разветвления и показывают меньший ток i5 = 2A
пусть U - напряжение на источнике
пусть ra - внутреннее сопротивление амперметра
пусть rv - внутреннее сопротивление вольтметра
*******************************
ток от источника проходит до точки разветвления и делится на 2 части
i6 = i5+ iv
iv = i6 - i5 = 2,2-2 = 0,2 А - ток через вольтметр
напряжение на вольтметре дано
Uv = iv*rv
rv = Uv/iv = 10/0,2 = 50 Ом - внутреннее сопротивление вольтметра
в цепочке из 5 амперметров
U5 = Uv = i5*ra*5
ra = U5/(5*i5) = 10/(5*2)=1 Ом - внутреннее сопротивление амперметра
в цепочке из 6 амперметров (условно крайние два слева переместим к четырем направо)
U6 = 6 * i6*ra = 6*2,2*1 = 13,2 В - падение напряжения на 6 вольтметрах в неразветвленной цепи
U = U5 + U6 = 10 +13,2 = 23,2 В - напряжение на источнике тока
********
THE END