Физика даю 100 баллов!Полное решение задачи пожалуйста

Ответы
Ответ: 8330,7Вт
Объяснение:
Дано:
S=100км
V=40км/ч
V1=8л=0,008м³
ρ=710кг/м³
η=30%=0,3
q=44МДж/кг=44000000Дж/кг
----------------
N-?
N=Qпол/t
Qпол=q*ρ*V1*η=44000000*710*0,008*0,3=74976000Дж
t=S/V=100/40=2,5ч=9000с
N=74976000/9000=8330,7Вт
Автомобиль прошел 100 км со вредней скоростью 40 км/ч. При этом он израсходовал 8 л бензина. Какую среднюю мощность развивал двигатель автомобиля, если его КПД 30 %? Плотность бензина 710 кг/м³, удельная теплота сгорания 44 МДж/кг.
Дано:
s = 100 км = 100000 м
v = 40 км/ч ≈ 11.11 м/с
V = 8 л = 0.008 м³
η = 30 % = 0.3
ρ = 710 кг/м³
q = 44 МДж/кг = 44000000 Дж/кг
Найти:
N-?
Решение:
КПД определяется как отношение полезной работы к затраченной работе:
Полезная работа состоит в том, что автомобиль проехал некоторую дистанцию. Выразим ее из формулы для определения мощности:
В свою очередь время определяется как отношение пройденного пути к средней скорости движения:
Затраченная работа соответствует выделившемуся количеству теплоты при сгорании бензина:
Массу выразим через произведения плотности и объема. Получим:
Подставим формулы для полезной и затраченной работы в формулу КПД:
Выражаем искомую мощность:
Все величины, требуемые для расчета, известны переведены в "дано" в систему СИ. Поэтому, подставляем:
Ответ: 8330 Вт