Предмет: Физика, автор: dtymusyak

помогите пожалуйста
дано
сжигаем ?
количество теплоты= 0,4•10⁷Дж
масса = 200г
найти удельную теплоту сгорания топлива ​

Ответы

Автор ответа: flybirdster
0

Дано:

Q = 0,4•10⁷Дж

m = 200 г = 0,2 кг

q - ?

Решение:

Q=qm

q=\frac{Q}{m}

q=\frac{0,4*10^{7} }{0,2} =2*10^{7} Дж/кг

Ответ: удельная теплота сгорания топливаравна 2•10⁷Дж/кг.

Похожие вопросы