Предмет: Физика, автор: Аноним


Протон у магнітному полі, індукція
Протон у магнітному полі, індукція якого 0,01 Тл., описав коло радіусом  R=10см. Яка швидкість протона?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано B=0,01 Тл     R=10см       m=1,67*10^-27 кг    V- ?

В магнитном поле протон  движется по окружности
R= m*V/q*B
V=q*B*R/m=1,6*10^-19*0,01*0,1/1,67*10^-27=9,58*10^4 м/с

Автор ответа: Аноним
0
а почему вы переехали с Украины?
Автор ответа: Аноним
0
потому что когда -то это была одна страна ....
Я ведь взрослая тетя, у меня дети в Москве учились и там живут сейчас,
а хата дедовская осталась добрым людям... ( недалеко от Александрии)
Автор ответа: Аноним
0
ааа... тогда понятно, кстати спасибо за решение задачи)
Автор ответа: Аноним
0
пока Б удачи..
Автор ответа: Аноним
0
спасибо, и вам самого наилучшего
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: katysha120101