Предмет: Астрономия,
автор: whysotoxic67
Мужички хелп СРОЧНО!
1. Перетворіть у градусну міру:
5год 8хв 14с =
11год 11хв 1с=
2.Протистояння деякої внутрішньої планети повторюється через 116діб.
Знайти зоряний період цієї планети.
Яка це планета?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.
1 сутки =24 часа= 1140 мин= 86400с = 360°
На самом деле лучше считать, что один градус это 4 мин.
1 час = 15°
1 минута = 15'
1 секунд =15"
5год 8хв 14с = 15°*5+2°+14*15"=77°3'30''
11год 11хв 1с=15°*11+15'*11+1*15"=165°+2°+45'+15''=167°45'15''
2.
T⊕ = 365 суток
S = 116 суток
___________
T-?
T=365*116/(365+116)≈88.02 - это очень похоже на сидерический период Меркурия (примерно 88 дней)
Объяснение:
whysotoxic67:
ат души брат
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ivasinenkoaleksandra
Предмет: Информатика,
автор: casyturnik
Предмет: Английский язык,
автор: bohdana200669
Предмет: Физика,
автор: kyryllrayt5678
Предмет: Математика,
автор: veronikamaina81