Предмет: Физика, автор: kirillmaslennikov200

Автобус первые 2 км пути проехал за 10 мин, а следующие 14 км — за 20 мин. Какова средняя скорость автобуса на каждом участке пути и на всем пути?

Ответы

Автор ответа: erik2512
1

Ответ:

решение: V1= S1/t1

V1= 2/10= 1/5 км мин= 0,2 км мин

V2= 14/20= 7/10 км мин= 0.7 км мин

V= S1+S2/t1+t2

V= 2+14/10+20= 16/30= 8/15= 0.53 км мин

Объяснение:

Ответ: 0.53 км мин ср скорость если что насчёт средней скорости я не уверен извини

Приложения:
Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Объяснение:

2 км = 2000 м

10 мин = 600 с

Средняя скорость автобуса на первом участке:

2000/600=10/3=3 1/3 м/с

14 км = 14000 м

20 мин = 1200 с

Средняя скорость автобуса на втором участке:

14000/1200=35/3=11 2/3 м/с

Средняя скорость автобуса на всём пути:

(2000+14000)/(600+1200)=16000/1800=80/9=8 8/9 м/с

Ответ: 3 1/3; 11 2/3; 8 8/9.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: alievazemfira1683