Предмет: Физика,
автор: Аноним
подскажите пж я праильно злелал задачу?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 510080Дж
Объяснение:
Скорее всего неправильно. Предполагаю, что по условию задачи в медной кастрюле греют воду от 20 до 100°С и требуется найти количество тепла.
Дано:
m1=200г=0,2кг
V=1,5л=0,0015м³
ρ=1000кг/м³
t1=20°С
t2=100°C
c1=380Дж/кг°С
с2=4200Дж/кг°С
------------------
Q-?
Q=Q1+Q2=c1*m1*(t2-t1)+c2*V*ρ*(t2-t1)=380*0,2*(100-20)+4200*0,0015*1000*(100-20)=6080+504000=510080Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sashkavas2011
Предмет: Математика,
автор: vdenisak007
Предмет: Математика,
автор: bolatsanzar45
Предмет: История,
автор: Dominika1945
Предмет: Математика,
автор: fake10148