Предмет: Физика, автор: vivivivivigug

Помогите, пожалуйста, решите задачу ( я не уверен в своём решении).
m=5 кг, U0=0 , t=10c, F=5H , U-?, s-? ​

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

Дано:

m = 5 кг

υ0 = 0 м/с

t = 10 c

F = 5 Н

υ, s - ?

Решение:

F = ma => a = F/m

υ = υ0 + at = (F/m)*t = (5/5)*10 = 10 м/с

s = (υ² - υ0²)/(2a) = υ²/(2*F/m) = υ²*m/(2F) = 10²*5/(2*5) = 100/2 = 50 м

Ответ: 10 м/с, 50 м.


vivivivivigug: Спасибо! )
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizaapavlovagmailcom