Предмет: Физика, автор: RootGeorgiy

Определи, сколько нужно сжечь каменного угля марки А-1, чтобы выделилось 328.108
Дж энергии. Удельная теплота сгорания каменного угля марки A-1 равна 20,5 МДж/кг

Ответы

Автор ответа: tretjak2007lera
0

Ответ:

1500кг

Объяснение:

Q=qm

g-yдивительная теплота сгорання

Q-виделившася енергия

m -масса

m=Q/q=307,5 - 10^8Дж 20,5Мдж/кг=307,5 10^8Дж/20,5 ×10^6Дж/кг=1500кг

Похожие вопросы