Предмет: Физика,
автор: didenkomkingofavalon
За якій час тіло пройде шлях S=100м якщо воно рухається рівноприскорено із стану спокою a=0,4м/с^2
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
- За t=22,4 с тело прошло 100 м
Объяснение:
Дано:
S=100 м
a=0,4 м/с²
Найти: t - ?
Решение:
Уравнение движения: S=at²/2
Тогда время движения t:
t² = 2S / a = 2·100 м / (0,4 м/с²) = 500 с²
t ≈ 22,4 с
Автор ответа:
4
Відповідь: ≈ 22,4 с
Пояснення:
Приложения:

nastyagrushko008:
привет
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: shmelevaksenia908
Предмет: Українська мова,
автор: gordienkoveronika493
Предмет: Другие предметы,
автор: Bosopp
Предмет: Математика,
автор: iamfomenko
Предмет: Русский язык,
автор: Kakgh