Предмет: Физика,
автор: TeddyNatar
Для каких веществ построены графики зависимости модуля количества теплоты, выделяющегося при кристаллизации жидкости, от её массы. Определите количество теплоты, выделяющееся при кристаллизации вещества массой 3кг с большей удельной теплотой плавления.
Приложения:

Cohendd:
Свинец и ртуть. Дальше сами
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1- свинец 2-ртуть
Объяснение:
m=3 кг Q1=75*10³ Дж Q2=37.5*10³ Дж λ1=? λ2=?
===
Q=λ*m -----> λ=Q/m
λ1=Q1/m=75*10³/3=25*10³ Дж/кг (по таблице свинец)
λ2=Q2/m=37.5*10³/3=12.5*10³ Дж/кг (ртуть)
================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kotenok201888
Предмет: Литература,
автор: SamayaKrasotka
Предмет: Литература,
автор: parsukovaana05
Предмет: Математика,
автор: vorontsova200815
Предмет: История,
автор: Аноним