Предмет: Физика,
автор: dzheranovalan08
Какое количество теплоты
потребуется для превращения 10 кг льда взятого при температуре -15°С в воду при температуре 20°C?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 4,555МДж
Объяснение:
Дано:
m=50кг
t1=-15°C
t2=0°C
t3=20°C
c1=2100Дж/кг°С
λ=3,4*10⁵Дж/кг
с2=4200Дж/кг°С
-----------------------
Q-?
Q=Q1+Q2+Q3=c1*m*(t2+t1)+λm+c2*m*(t3-t2)=2100*10*(0+15)+3,4*10⁵*10+4200*10*(20-0)=4555000Дж=4,555МДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: d2pkndbxyp
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: iubran260
Предмет: Английский язык,
автор: mariyamanakova
Предмет: Математика,
автор: bondkyznetsov