Предмет: Физика,
автор: MgMdjMJ996
Яка кiлькiсть теплоти потрібна для нагрівання сталевої деталі масою 250 г від 47 до 1247 °С? Питома теплоємність сталі становить 500 дж/кг•С. (даю 30 бл)
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
150 000 Дж = 150 кДж
Объяснение:
Дано: розвязок
m=250г=0,25 кг Q = c*m*(t°2 - t°1)=500*0.25*(1247-47)=
t°1=47° =125*1200=150 000 Дж= 150 кДж
t°2=1247°
c=500
Q - ?
katya4996:
если не трудно, можешь отметить как лучший ответ?
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sofia1910school
Предмет: Французский язык,
автор: girniakm365
Предмет: Українська мова,
автор: steam160412
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним