Предмет: Физика,
автор: calmwh
[66]
8. Какое количество теплоты необходимо для превращения в жидкость 300 г свинца,
взятой при температуре 127°С? Температура плавления свинца 327°С.
(удельная теплота плавления свинца 24 кДж/кг; удельная теплоемкость плавления
130 Дж/кг°С)
ildar502020:
Теплоемкость свинца с(Pb)=140 Дж/кг*°C ???
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
7,8 кДж
Объяснение:
130 * 0.3 * (327 - 127) = 7800 Дж
0.3 - 300 г в кг
130 - С, как указано выше
7800 Дж = 7.8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: meow4242
Предмет: Математика,
автор: alinaalina9484
Предмет: Математика,
автор: tatarinovaliza90
Предмет: Математика,
автор: Alekseijgawwe